2008 год. Как известно всем, каких только кошмаров не навидалась планета за её существование. Эпидемии, войны... Каких только преступников не было поймано и наказано по заслугам. Но в этот раз...
За три месяца убито четыреста человек. Преступник промышляет по всему миру, и, что самое удивительное, совершает убийства в одиночку. Он принёс слишком много вреда человечеству. Всем слоям общества. Но более всего им заинтересовались две организации. ЦРУ и японская мафия, Якудза.
***
-Агенты, я надеюсь, что вы понимаете опасность положения в мире. Так же вы знаете, что в этой операции будете подвергаться большому риску...
-Мы готовы, сэр.
-Вы уверены в этом? Повторюсь: задание очень и очень рискованное. Возможно, нашими противниками станут несколько крупнейших преступных группировок, а это не шутки, поверьте мне...
-Не отговаривайте нас, босс. Мы давно работаем здесь и знаем, но что идём.
-хм... Возможно, это было вашей первой проверкой. Вы не отступили. Я рассчитывал на вас. И надеялся. Мои ожидания оправдались. Что же, разработку операции начнём завтра.

***
-Госпожа, но...
-Никаких "но"! Этот подонок нужен мне живым или мёртвым.
-А каким лучше?
-Не злите меня, идиоты... Вы ведь наверняка знаете, что будет с вами, если вы попадётесь на моём пути, когда я не в настроении?.. Конечно, больше пользы он принесёт живым. Возможно, мы могли бы его нанять... Но если нет... Снесите ему башку. Без раздумий. Я объяснила понятно?
-Более чем...
-Тогда выполняйте. Хотя нет, стойте. Объясню... Дабы вы опять не оплошали, как последние придурки. Это непростой убийца. Я не хочу, чтобы вы всей шайкой застрелили его в подворотне, как бешенную собаку. Деритесь как самураи, чёрт возьми. Этот человек заслуживает уважения. И красивой смерти, если он окажет сопротивление. Он выше всех вас. И намного. Поэтому только попробуйте просто его прикончить. Не будете выполнять приказов, вас постигнет участь тех многих, кто мне не угодил. Надеюсь, я дала вам пищу для размышлений и задание для его грамотного выполнения. А теперь вон отсюда...

Так началась борьба двух огромных организаций, и так противостоявших друг другу. Борьба за одного человека... Кто будет первым? Пока неизвестно...

Если вы хотите внести свои предложения-излагайте их в этой теме.